Точки роста АРХИВ

Точки роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Участники 2022 года:

МБОУ "Школа № 6"

МБОУ «Лакшинская школа»

МБОУ «Хвощевская школа»

МБОУ «Школа п. Центральный»

МБОУ «Шварихинская школа»

Участники 2021 года:

МБОУ "Алешковская школа"

МБОУ "Березовская школа"

МБОУ "Буревестниковская школа"

Участник 2020 года МБОУ "Школа №7"

Участники 2019 года: