Отдых и оздоровление детей

#оставайтесьдома

Отдых и оздоровление детей

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года №27 «О введении режима повышенной готовности» (с изменениями Указ Губернатора Нижегородской области от 11.06.2020 №103) деятельность объектов отдыха и оздоровления детей Нижегородской области приостановлена до особого распоряжения.

В соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (с изм. от 26.06.2020 № 364) с 1 июля 2020 г. приостановлено бронирование мест, прием и размещение групп детей, прибывающих на территорию Краснодарского края из других субъектов Российской Федерации, гостиницами и иными средствами размещения, организациями отдыха детей и их оздоровления сезонного и круглогодичного действия. Кроме того, на территории Краснодарского края до 6 июля 2020 г. продлен режим функционирования «Повышенная готовность».

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1/2.4.0185-20 от 25 мая 2020 г. до снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых детей осуществляется в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в регионе проживания.

О решении по началу заезда детей из других регионов в организации отдыха детей и их оздоровления Краснодарского края информация будет направлена дополнительно

Интенсивные учебные сборы

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14.01.2020 № 316-01-63-24/20 "Об утверждении графика заездов, тематики смен и учебно-интенсивных сборов для проявивших выдающиеся способности детей"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 14.01.2020 № 316-01-64-50/20 "О проведении конкурсного отбора участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых в 2020 году"