Билет в будущее

Билет в будущее

Проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций

В период с сентября 2019 г. по декабрь 2019 г. в общеобразовательных организациях района была организованна работа по реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

Муниципальный координатор Проекта - МБУДО «МУК», Центр профессиональной ориентации, осуществлял информационную, координационную, организационную деятельность по реализации мероприятий Проекта.

В Проекте приняли участие более 2000 обучающихся из 16 образовательных организаций Богородского муниципального района.

Проект проходил в несколько этапов: регистрация участников на платформе, тестирование учащихся, участие участников Проекта в мероприятиях ознакомительного, вовлеченного и углубленного форматов. Каждый этап Проекта требовал большой организационной работы муниципального координатора, администрации ОО, координаторов, педагогов-навигаторов.

В результате работы по Проекту учащиеся 6-11 классов, участвовавшие в Проекте, познакомились с востребованными на современном рынке труда профессиями, прошли профессиональные пробы, посетили динамично развивающиеся предприятия Богородского района и Нижегородской области, мастер-классы в учреждениях среднего профессионального образования г. Богородска, посетили мастер-классы региональных площадок и получили рекомендации по построению индивидуального профессионального плана.

Справка: Проект ранней профориентации «Билет в будущее» был инициирован Президентом России Владимиром Путиным в феврале 2018 года и вошёл в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». В ноябре 2018 года фестиваль «Билет в будущее» проходил на территории Нижегородской ярмарки. В течение трех дней профессиональные пробы посетили порядка 6 500 учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций всех районов Нижегородской области.

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "О реализации проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области "Об участии в проекте ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее"

Иформационный повод

Дата последнего обновления страницы 18.09.2020