Информация об организации образовательной деятельности

Информация об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

График работы горячей интернет-линии

по вопросам работы школ, обеспечивающих дистанционную форму обучения

Телефон, электронная почта

Пн-Пт

obrazov@adm.bgr.nnov.ru

Красненкова Галина Ивановна,

начальник Управления образования

Киреева Наталья Александровна,

заместитель начальника Управления образования

Пн-Пт

imkbog@mail.ru

Старикова Ольга Борисовна,

директор МКУ "Центр развития муниципальной системы

оценки качества образования"

Горячие линии общеобразовательных организаций

Указ Президента России от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования… в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»

Указ Губернатора Нижегродской области от 13.02.2020 №27 "О введении режима повышенной готовности"

Приказ Министерства Образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 №316-01-63-661/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Приказ Министерства Образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.03.2020 №316-01-63-750/20 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Порядок применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Системы дистанционного обучения и среды, позволяющие реализовать дистанционный процесс обучения:

Дневник.ру, Moodle, Google Класс

Электронные образовательные платформы, предоставляющие контент для реализации электронного обучения:

Российская электронная школа,

Мобильное электронное образование,

Яндекс.Учебник

Онлайн щкола Фоксфорд

ЯКласс

1С:Школа Онлайн

Кодвардс

Платформа новой школы

Домашняя школа InternetUrok.ru

Профориентаци онный портал «Билет в будущее»

Онлайн платформа «Скайенг»

Издательство «Просвещение»

«Московская электронная школа»

Мособртв

Онлайн платформа «Мои достижения»

«Олимпиум»

Видеоуроки на видеохостинге youtube.com

Средства для организации учебных коммуникаций:

Мессенджеры (Skype, Viber, WhatsApp)

Облачные сервисы Яндекс, Mail, Google

Методические рекомендации по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции

Стандартные рекомендации ВОЗ для широких слоев населения для снижения риска коронавирусной инфекции

Официальные памятки Роспотребнадзора