Заявления ЕГЭ

1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ-2024

Государственная итоговая аттестация для 11(12)-классников предусматривает сдачу экзаменов по 15 учебным предметам.

Для выпускников текущего года русский язык и математика (профильного ИЛИ базового уровня) являются обязательными для сдачи предметами, остальные предметы школьники могут выбрать самостоятельно для поступления в образовательные организации высшего образования.

Заявление на участие в ЕГЭ школьникам необходимо подавать в образовательную организацию, где они обучаются. Экстерны (лица, находящиеся на семейном образовании или самообразовании) могут подать заявления в образовательные организации по их выбору.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление в органы, осуществляющие управление в сфере образования по месту жительства (проживающие на территории Богоодского муниципального округа – в Управление образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа Нижегородской области: г.Богородск, ул. Ленина, д. 206, каб. 509.

Ответственное лицо  - Логунова Лия Дмитриевна, раб тел.: 8(831)7021684.

При себе необходимо иметь:

• аттестат о среднем общем образовании или его заверенную в установленном порядке копию (окончившим учреждения СПО – диплом о среднем профессиональном образовании или его заверенную в установленном порядке копию);
  • паспорт;
  • СНИЛС.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования могут подавать заявление в органы, осуществляющие управление в сфере образования, по территориальному прикреплению места обучения студента (в Управление образования и молодежной политики администрации Богородского муниципального округа могут обратиться студенты Богородского политехнического техникума и Богородского филиала Нижегородского медицинского техникума). При подаче заявления необходимо предъявить справку из колледжа/техникума, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Информация о местах подачи заявлений на ЕГЭ в 2024 году

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК (при необходимости).

Расписание экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на 2024 год будет размещено на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки по ссылке.