Флагманы образования

Флагманы образования

АНО «Россия – страна возможностей» с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года на территории страны проводят Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет».

Цель конкурса – поиск, развитие и поддержка перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Нижегородская область активно включилась в стратегический конкурс страны и приступила к регистрации муниципальных команд.

В состав команды от Богородского муниципального округа вошли:

- Красненкова Галина Ивановна, начальник Управления образования и молодежной политики (руководитель команды),

- Киреева Наталья Александровна, заместитель начальника Управления образования и молодежной политики,

- Старикова Ольга Борисовна, директор МКУ «Центр развития МСОКО»,

- Багаева Ирина Александровна, директор МБОУ «Школа № 1»,

- Баныкина Ирина Александровна, директор МАОУ «Школа № 5 Перспектива».

С 5 по 15 марта 2022 года муниципальным командам предстоит пройти тестирование по направлениям «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования. Лучшие 120 команд страны продолжат дальнейшие испытания конкурса.

Подробная информация на ресурсах:

Инстаграм https://instagram.com/obrazovanie_bg?utm_medium=copy_link

Сайт Управления образования и молодежной политики http://bogyo.edusite.ru

Также здесь будут все фото с событий конкурса, методические материалы, профайлы команд, рассказы о лидерах, экспертах и кураторах конкурса.

В Нижегородской области координатором по организации и подготовки муниципальных команд выступает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Нижегородского института развития образования. Официальный сайт конкурса – www.флагманымуниципалитет.рф

Следите за новостями, болеем за наших!!!