#оставайтесьдома

Информация об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

Управление образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области информирует, что в целях психолого-педагогического и организационно-методического сопровождения реализации общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в дистанционном формате обучения в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» проводит цикл онлайн консультаций.

Целевая аудитория для консультирования:

- семьи, воспитывающие детей с особыми образовательными потребностями;

- специалисты, работающие с данной категорией обучающихся.

Каждая консультация будет осуществляться в рамках определенной тематики.

Запись на консультации открыта, участие бесплатное.

Некоторые консультации имеют лимит количества участников (не более 30). При этом консультации будут проведены повторно для охвата всех желающих. Если лимит записи исчерпан и записаться на мероприятие не удается, то для участия в интересующем мероприятии, необходимо следить за обновлениями на сайте ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО» (https://events.ikp-rao.ru/ ) или обратиться по контактному номеру телефона +7 (977) 963-26-51, мероприятия будут проведены повторно.

Контактные данные ответственного лица от ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО»:

Карпова Дарья Андреевна – заместитель директора, karpova@ikp.email, +7 (977) 963-26-51.

Управление образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области информирует о возможности получения консультаций по вопросам организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, обучающихся на уровнях начального, основного и среднего общего образования, в рамках функционирования горячей линии методической поддержки по организации дистанционного обучения

8-800-200-91-85

Указ Президента России от 25 марта 2020 года № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования… в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»